12.04.2018
Урок-знакомство «Художник, ожививший камень» (Заир Исаакович Азгур).

След художника неистребим. В душах людей. В нашей памяти.

Заир Исаакович Азгур

Очередное заседание любительского объединения «Знічка» было приурочено к юбилейной дате известного белорусского скульптора Заира Исааковича Азгура, выдающегося портретиста 20-го века.

Участники мероприятия познакомились  с биографией и творчеством великого мастера. Вниманию ребят был представлен документальный фильм «Заир Азгур. Отражение взгляда».

Работы Азгура стали настоящим украшением столицы и знакомы не только всем минчанам, но и большинству белорусов. Самая известная работа  памятник Якубу Коласу, установленный на одноименной площади.

Посетители Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны восхищаются работой Заира Азгура «Гастелло». Монумент Победы украшает барельеф «Слава погибшим героям», созданный белорусским скульптором. Плюс ко всему множество скульптурных портретов известных людей, работ выдающегося ваятеля, можно увидеть в Мемориальном музее-мастерской Заира Азгура.

18.04.2018
Заседание любительского объединения «Майстрыцы»
14.04.2018
«Старшему поколению – наша забота»: обслуживание на дому
14.04.2018
«Большая уборка малой родины»
12.04.2018
«Безудержная фантазия и добрый юмор Валерия Квилории» — творческая встреча c детским писателем.
12.04.2018
Конкурсно-игровая программа «Стать космонавтами хотим, в небо к звёздам полетим»
11.04.2018
Социальный культурно-досуговый маршрут