08.08.2018
Громкие чтения к 100-летию Б.Заходера «В моей Вообразилии».

В 2018 году исполняется 100 лет со дня рождения русского и советского поэта, детского писателя, переводчика Бориса Заходера. Среди современных детских поэтов он занимает особое место. Именно благодаря Заходеру мы узнали о Винни-Пухе Алана Милна, о Мэри Поппинс Памелы Трэверс, о кэрроловской Алисе и о Питере Пэне. А вот о том, что перу этого писателя принадлежат еще и многочисленные собственные сказки, стихи, переводы и даже смешные «заходерзости», знают не все. Все произведения Бориса Заходера исполнены тонкого юмора, и, если детей увлекают в его историях фантастические сюжеты о говорящих зверях, то взрослые, несомненно, оценят язык и тонкую, добрую, но острую иронию автора.

Подробнее с придуманной Заходером волшебной страной Вообразилией и ее обитателями познакомились посетители лагеря «Радужный экспресс», который работает на базе гимназии г.Ивье. Сотрудники Ивьевской детской библиотеки подготовили для ребят  увлекательное путешествие вместе с Алисой по волшебной стране Вообразилии: ребята посетили владения пана Трулялянского из города Припевайкено, забрели в Парк диковинных зверей. А еще всех пришедших в этот день в библиотеку ждала увлекательная конкурсная программа с викторинами, песнями, чтением стихов писателя-юбиляра, литературными героями: Ученым Котом с Горизонтских островов, Бабой Ягой с острова Гдетотам и Винни-Пухом . Звонкий смех, массу эмоций подарила ребятам встреча с героями произведений Бориса Заходера.

16.08.2018
Урок безопасности «Приключения Незнайки в шумном городе»
13.08.2018
Информ-обозрение «Хоррор – магия ужаса»
10.08.2018
Тэатралізаваная гадзіна фальклору “Тут карані, адсюль вытокі”(у межах праекта “Беларускі чацвер”)
10.08.2018
Творческая мастерская по ремонту книг «Палечым кнігу»
09.08.2018
Громкие чтения «Андрей Усачёв и его герои».
08.08.2018
Экскурсия в библиотеку
07.08.2018
Игровая программа «Веселая игротека»