04.09.2018
Книги в дар библиотеке

Приятно получать подарки. Особенно, если они дарятся от чистого сердца.
Часто бывает, что прочитанные книги грустно «скучают» и «стареют» на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь, подарив библиотеке.
Мы рады, что среди наших читателей есть такие люди, которые это понимают. Благодаря их бескорыстию наш фонд постоянно пополняется разнообразной и нужной литературой. Так книги обретают новый дом и новых читателей.
К нам в гости часто приходят писатели, поэты, общественные деятели и в память о встрече с читателями оставляют в дар книги со своими автографами.
Иван Арсеньевич Корендо — известный белорусский писатель, член Союза писателей России, член Союза белорусских писателей, автор ряда поэтических книг и многих лирических песен. Автор книг лирики «Белы наліў», «На загадкі ёсць адгадкі», «Знічка», «Апошняя малітва», «Васількі надзеі», книги прозы «Воплаўская госця».
На протяжении многих лет Иван Арсеньевич желанный гость в нашей библиотеке. В дар от автора Ивьевская районная библиотека получила 35 книг из его домашней коллекции, а также его новую книгу с автографом «Ёж иголки продавал» (сказка для детей дошкольного и младшего школьного возраста), которая вышла в издательстве HARVEST в 2018 году.
Благодарим Ивана Арсеньевича за переданные в дар библиотеке издания, которые, мы уверены, найдут своего читателя.

Сказка приходит в гости
Игра-викторина «Есть в травах и цветах целительная сила»
Час литературного знакомства «Букварь: родословная книги»
29.08.2018