14.03.2019
Час духовности «История Прихода храма святого мученика младенца Гавриила Белостокского, Слуцкого г.Ивье Лидской епархии Белорусской Православной Церкви»

В День православной книги, который отмечается 14 марта, в Ивьевской детской библиотеке состоялась встреча с настоятелем Прихода храма святого мученика младенца Гавриила Белостокского, Слуцкого г.Ивье Лидской епархии Белорусской Православной Церкви, отцом Вячеславом, на которую были приглашены учащиеся УО «Ивьевский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» с куратором группы Соколовской Таисией Сергеевной и библиотекарем лицея Шевчук Татьяной Викторовной. Библиотека УО «Ивьевский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» стала победителем IV Республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания» и заняла второе призовое место в номинации «История Православия родного края».
Библиотекарь лицея рассказала об истории храма и показала мультимедийную презентацию. Отец Вячеслав говорил о главной книге в жизни каждого человека – Библии, о смысле жизни на Земле, о вере и духовности.

20.03.2019
«Ударим активным досугом по всем застарелым недугам»: заседание любительского объединения «Надежда»
Час обсуждения «Профессия, специальность, должность»
Литературно-музыкальная композиция «Мой край родной, всегда ты сердцу дорог»