13.08.2019
Литературный праздник «В поисках Золотого Ключика или в гостях у Черепахи Тортилы» (проект «Литературное кафе»)

Очередное мероприятие в рамках проекта «Литературное кафе» прошло в Ивьевской детской библиотеке. На этот раз ребята из пришкольного лагеря «Ивьеград-2» посетили литературный праздник «В поисках Золотого Ключика или в гостях у Черепахи Тортилы» по мотивам сказки Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик».

В начале праздника ведущая в увлекательной форме рассказала ребятам о выдающемся писателе А.Н. Толстом. Дети узнали интересные факты из жизни писателя, историю создания сказки.

Далее к ребятам на литературный праздник пришли самые любимые герои сказки – Буратино и Черепаха Тортила. Они затеяли с детьми веселые и интересные игры.

Вместе с Буратино отправились на поиски Золотого ключика, который они намеревались подарить Черепахе Тортиле в честь  её Дня  рождения. Чтобы найти настоящий Золотой ключик, надо было преодолеть препятствия в виде творческих заданий и различных игр. Ребятам пришлось посетить болото, сходить на рыбалку, примерить на себя роль настоящих черепах, ответить на вопросы Тортилы  и многое-многое другое. А если ребята затруднялись ответить на вопросы или не справлялись с заданиями, то они могли воспользоваться подсказками из книг, представленных на книжной выставке. За каждой тайной пряталась буква. Собрав все буквы, ребята узнали, где злодеи спрятали ключик.

Интересным дополнением к празднику было выступление нашего гостя из г. Гродно Холяво Яна на тему «Правила ухода за черепахами в домашних условиях». Праздник «В поисках Золотого Ключика или в гостях у Черепахи Тортилы» доставил радость не только организаторам, но и читателям.

Дальше

14.08.2019
Читаем детям о войне
12.08.2019