Картинки по запросу в контакте Картинки по запросу одноклассники Картинки по запросу ю туб

Встреча с писателем Галиной Ничипорович (к Году малой родины)

С чего начинается путешествие новой книги по свету в двадцать первом веке? Конечно же, с её презентации. Презентация книги – это праздник, на котором автор и читатель сначала знакомятся, затем становятся друзьями.

Согласитесь, приятно читать не просто книгу, а книгу друга. И вот, 17 марта, в Ивьевской детской библиотеке завязалась дружба Галины Михайловны Ничипорович, члена Союза писателей Беларуси, автора многочисленных произведений для детей, и учащихся 8-го «Б» класса  Ивьевской СШ.У каждого из нас есть место, где мы родились, выросли, где живут наши друзья, родители, близкие. У Галины Михайловны – это деревня Грабово Ивьевского района Гродненской области.

Окончив среднюю школу, в 1967 году она приехала на Узденщину. Работала на Узденском хлебозаводе: семь лет пекла хлеб. Там же познакомилась с будущим мужем, а когда родились дети, семья переехала в деревню Могильно. Около пятидесяти лет Галина Михайловна проработала почтальоном Могильнянского отделения связи.

Именно тут, в принеманском крае по-настоящему раскрылся ее поэтический талант. В июле 2009 года Галина Михайловна была принята в Союз писателей Беларуси. На ее счету публикации в журналах «Вясёлка», «Алеся», газетах «Звязда», «Белорусская нива», «Чырвоная зорка», «Літаратура і мастацтва». Вышли книги поэзии «Рамонкавае поле», «Непаседа», «Дзіва дзіўнае», «Дар душы». Ее стихи напечатаны в сборниках «Звіні, наднёманская ліра», «Срэбны блюз», «Вясёлыя кропелькі», «На парозе вечнасці». Она является победителем различных литературных конкурсов.

Как у каждого писателя и поэта, у Галины Михайловны есть своя литературная нива, которую она трудолюбиво обрабатывает, радуя читателей новыми произведениями.

Книжная выставка «Война. Победа. Память»
24.03.2020
Іўеўская дзіцячая бібліятэка працягвае працу над серыяй “Вяртаем забытыя імёны” (да Года малой радзімы)
23.03.2020