08.10.2021
День работников культуры в Гродно

Ежегодно во второе воскресенье октября в нашей стране отмечается День работников культуры.

7 октября, накануне профессионального праздника, в областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое людям творческих профессий, которые вносят вклад в сохранение и приумножение культурных ценностей региона и страны в целом. Участие в нем приняли председатель облисполкома Владимир Караник, начальник управления культуры и народного творчества Министерства культуры Республики Беларусь Ирина Карпович, председатель областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Денис Малевич и другие почетные гости. В числе гостей директор ГУК «Ивьевская районная библиотека» Мирончик С. А. и заместитель директора Викторова А. В.

Во время торжества было организовано чествование лучших работников сферы культуры города Гродно и Гродненской области. Подарком для всех участников праздничного мероприятия стала яркая концертная программа в формате «капустника», во время которой на сцену вышли и библиотекари, и работники управления культуры, и руководители.

11.10.2021
Беседа-викторина «Братья наши меньшие»
08.10.2021
Праздник работников культуры Ивьевщины