Ивьевская детская библиотека

19.04.2018
Кукольный спектакль «Поделись добром» (выступление воспитанников воскресной школы)

Нет большей радости, чем Пасхальная радость. Она расцветает в сердцах всеми цветами радуги, и душа ликует, а пение весенних птиц и звон колоколов вторят ей.  Но радость будет еще большей, если поделиться ею с теми, кто нуждается в любви и милосердии.

Еще одним радостным событием в эти светлые дни  стало выступление воспитанников воскресной школы при православном храме. Ребята уже много лет благодаря талантливому учителю Акулич Лидии Федоровне готовят праздничный спектакль. В этом году для юных прихожан храма и детей нашего города  был поставлен  кукольный спектакль «Поделись добром».

На встречу с героями сказки в Ивьевскую детскую библиотеку были приглашены учащиеся 2 класса Ивьевской средней школы. Затаив дыхание, дети с большим интересом слушали рассказ протоиерея отца Вячеслава  о Пасхе -- светлом празднике Воскресения Христова. Батюшка пожелал всем присутствующим подольше сохранить эту пасхальную радость, которая поможет всем стать добрее, лучше, и всегда помнить о том, кому мы обязаны надеждой на наше спасение.

Юные артисты старались донести пасхальную радость, подарить хорошее настроение и оставить незабываемые впечатления. Дети  по-настоящему  погрузились в атмосферу сказки. Мы выражаем благодарность настоятелю храма отцу Вячеславу , педагогу Акулич Лидии Федоровне, всем юным артистам театральной группы и рады  сотрудничеству, начало которому положено в эти светлые и радостные пасхальные дни.

Урок памяти «Чернобыль-трагедия, подвиг, предупреждение»
Вечер-воспоминание «Жизнь прожить – не поле перейти»
Гадзіна паэзіі “Іўеўшчына літаратурная”
Большая уборка малой родины
Тематическая выставка «Вечное эхо Чернобыля»
День периодики «Читаем белорусские периодические издания»
Творчая сустрэча з паэтам-земляком Іванам Карэнда “Сустрэча з малой радзімай!”
19.04.2018
День информации «Шаг в профессию»
18.04.2018
«Чудеса случаются там, где в них верят» – творческая встреча с детским писателем Надеей Ясминска