Ивьевская детская библиотека

День периодики «Читаем белорусские периодические издания»

В век информационных технологий дети и их родители часто обращаются к сети Интернет, забывая о существовании таких источников, как периодические издания. Поэтому мало кто из них знает, сколько интересных и красочных журналов издается для детей.
С целью привлечения новых читателей в библиотеку, и ознакомления с периодическими изданиями, имеющимися в библиотеке-филиале г.п. Юратишки 20 апреля прошёл день периодики «Читаем белорусские периодические издания». К мероприятию была оформлена выставка-просмотр «Журнальная поляна», которая очень понравилась детям.
Программа дня периодики состояла из двух частей. Первая ‒ это путешествие «Вясёлка» ‒ твой сябар» для учеников 1 класса ГУО «УПК Юратишковский ясли-сад ‒ средняя школа»; вторая ‒ обзор периодики «Читай, листай – мир узнавай» для учеников 6 класса. Присутствующие узнали о том, что же такое периодические издания, чем они отличаются от книг, насколько разнообразен мир детской периодики. С обзора периодических изданий, ребята узнали об интересных рубриках журналов, почитали весёлые рассказы и стихи. Особенно ребята заинтересовались журнальными страничками с играми, ребусами, кроссвордами. Обзор периодики плавно перерос в дружескую беседу на различные темы. День периодики получился очень продуктивным и интересным.

Урок памяти «Чернобыль-трагедия, подвиг, предупреждение»
Вечер-воспоминание «Жизнь прожить – не поле перейти»
Гадзіна паэзіі “Іўеўшчына літаратурная”
Большая уборка малой родины
Тематическая выставка «Вечное эхо Чернобыля»
Творчая сустрэча з паэтам-земляком Іванам Карэнда “Сустрэча з малой радзімай!”
19.04.2018
День информации «Шаг в профессию»
19.04.2018
Кукольный спектакль «Поделись добром» (выступление воспитанников воскресной школы)