Информ-досье «Грибы: вкусно, полезно, но и …опасно»

1 октября в мире отмечают Международный день пожилых людей, который был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году.
Сегодня многие пенсионеры заявляют, что не замечают свой возраст, ведь он не мешает им вести активный образ жизни. К таким себя относят и участники любительского объединения «Яшчэ не вечар».
В библиотеке-филиале г.п. Юратишки к этой дате прошло очередное заседание, в рамках которого провели информ-досье «Грибы: вкусно, полезно, но и …опасно». Присутствующим было рассказано, что в наших лесах встречается более 100 видов грибов, но в корзины грибников попадает лишь около 25 видов. Участники вспомнили интересные грибные истории, которые с ними произошли. Некоторые поделились рецептами: солянки, икры, маринования грибов. Работники библиотеки познакомили присутствующих с литературой о грибах.
Участникам мероприятия понравилась книжная выставка «Славим золотой возраст».

Единый день информирования населения
17.10.2018
Тренинг «Подготовка проектных предложений» для участия в конкурсе экологических инициатив
17.10.2018