03.10.2018
Библиотека-филиал г.п.Юратишки – в числе победителей IV Республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания»

28 сентября 2018 г. по распоряжению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси были утверждены итоги IV Республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания»*.

Приятно отметить, что в номинации «История Православия родного края» II призовое место среди горпоселковых и сельских библиотек присуждено библиотеке-филиалу г.п.Юратишки ГУК «Ивьевская районная библиотека». Жюри высоко оценило работу библиотекарей, посвященную истории церкви Святителя Николая Чудотворца в городском посёлке Юратишки.

От всей души поздравляем наших коллег с победой и желаем дальнейших успехов на ниве духовного просвещения и воспитания!

Распоряжение по Белорусской Православной Церкви об утверждении итогов IV Республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания»

*Республиканский конкурс «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания» проводится ежегодно с целью активизации просветительской деятельности библиотек республики, содействующей формированию духовно-нравственных качеств личности, совершенствованию их работы по воспитанию патриотизма и гражданственности детей и молодежи на основе православных традиций.
Учередитель конкурса – Белорусский экзархат Московского Патриархата. Организацию и проведение конкурса осуществляли Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Белорусской православной церкви и Национальная библиотека Беларуси.
Соорганизаторами выступили: Министерство культуры Республики Беларусь, Министерство образования Республики Беларусь, Комитет по делам религий и национальностей, Национальная библиотека Беларуси.
Церемония награждения победителей конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания» состоится во время работы IV Белорусских Рождественских чтений, которые пройдут 28–29 ноября 2018 г.

Информ-досье «Грибы: вкусно, полезно, но и …опасно»
Библиотека-филиал аг. Центральная - в новом здании
Брейн-ринг «Экологический калейдоскоп»
Инструктаж сотрудников Ивьевского РОЧС
Праздник мудрости «Возраст осени чудесный»
24.09.2018
Літаратурна-музычная вечарына “Узрост – жыццю не перашкода”
21.09.2018
Диспут “Читать? Смотреть? Слушать?"
Беседа-диалог «Имя беды – наркотики»
18.09.2018
Актуальный разговор «Позаботься о себе и своём здоровье»