Театрально-игровой час «Нарисуй свою книгу»

Осенние каникулы – это как будто немного запоздавшее продолжение лета. За окном ещё тёплая погода и ребятам так хочется провести время не за школьной партой, а в тех местах, где можно отдохнуть, набраться сил после учёбы, да и пополнить свой багаж знаний. Весело, интересно и познавательно провести время школьникам помогли библиотекари Ивьевской детской библиотеки. Для участников школьного лагеря «Ивьеград»  городская библиотека провела театрально-игровой час «Нарисуй свою книгу», посвященный творчеству Владимира Георгиевича Сутеева.

Ведущая, библиотекарь Алёна  Вальдимировна, рассказала ребятам о замечательном  человеке  – Владимире Георгиевиче Сутееве, стихи, сказки и мультфильмы которого  всем очень хорошо знакомы.

Сказки Сутеева – уникальное явление, ведь они  интересны и познавательны и крохам, и детям постарше. Главные герои в них – хорошо знакомые всем животные, которых можно увидеть во дворе, в лесу или в зоопарке.  В сказках Сутеева для самых маленьких, персонажи попадают в разнообразные ситуации, позволяющие проявить им свои лучшие качества: доброту, самоотверженность, терпимость.

Каждая сказка в книгах автора сопровождается красочными иллюстрациями. Они не только помогают окунуться в мир фантазии, но и делают процесс чтения еще более увлекательным. Автор создавал рисунки для своих книг с особой любовью. Это можно увидеть, если присмотреться к персонажам. Каждая деталь тщательно прорисована, а цвета подобраны с большим мастерством.

Ведущая предложила ребятам  представить, как же создавались все те замечательные рисунки и мультики! Дети сами рисовали истории некоторых сказок: «Мышонок и карандаш», «Краски и Петух», «Капризная кошка».Обилие иллюстраций – отличительная черта книг Владимира Григорьевича. Благодаря этому можно сказки Сутеева читать или смотреть как историю в картинках.

Акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них
Республиканская акция «За безопасность вместе»
Пасяджэнне аматарскага аб’яднання “Майстрыцы”
Пазнавальная праграма “Закон і я”