Республиканская акция «За безопасность вместе»

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, использовался для приготовления пищи, изготовления орудий труда. С древних времен люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар.

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» работники Ивьевской детской библиотеки совместно с инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивьевского РОЧС Марушевским Виктором Григорьевичем провели беседу на тему «Осторожно – огонь!», участниками которой стали учащиеся 2«А» класса Ивьевской средней школы.

Библиотекарь рассказала о том, что огонь может быть не только другом, но и врагом. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсе загадок и пословиц.

Во время мероприятия  дети познакомились с журналом «Юный спасатель», обсудили наиболее интересные рубрики.

Инспектор РОЧС рассказал о причинах возникновения пожаров, о правилах пожарной безопасности, о том, как правильно действовать при пожаре. Вниманию ребят был предложен видеоролик «Пожар и его последствия».

На память дети получили памятки и закладки с алгоритмом действий в случае черезвычайной ситуации.

Акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них
Театрально-игровой час «Нарисуй свою книгу»
Пасяджэнне аматарскага аб’яднання “Майстрыцы”
Пазнавальная праграма “Закон і я”