Информина «Всем миром против СПИД»

Ежегодно к 1 декабря во всем мире проводится кампания, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. Впервые этот день был провозглашён Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, с 1996 года проводится Объединённой Программой ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС). В Гродненской области в 2018 году Всемирный день пройдет в период с 1 ноября по 10 декабря под девизом «Право на здоровье».
3 декабря работники библиотеки-филиала г.п. Юратишки провели с учениками старших классов ГУО «УПК Юратишковский ясли-сад – средняя школа» информину «Всем миром против СПИД». В ходе мероприятия учащиеся получили информацию о проблеме, путях распространения ВИЧ-инфекции, возможных последствиях, существующих эффективных способах профилактики и лечения, а также формирования навыков безопасного и ответственного поведения.
Ребята были ознакомлены с книжной полкой «Имя беды – СПИД».

Скоро, скоро Новый год!
Майстар-клас па вырабу навагодніх дэкарацый
Акция «Стоп, ВИЧ/СПИД!»
02.12.2018
Познавательный час «Детям о СПИДе»
30.11.2018
Пасяджэнне аматарскага аб’яднання “Знічка”: літаратурнае кафэ з нагоды юбілею Язэпа Драздовіча “Вы яшчэ мяне пашукаеце…”.
30.11.2018
Церемония награждения победителей IV Республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания»
29.11.2018
День информации «Вредные привычки человечества»