07.02.2019
Информационный час «И добрый волшебник, и безжалостный враг - огонь»

Каждый год во всем мире много людей погибает от огня, и среди них оказывается немало детей. Очень часто причинами пожара становятся игры детей и подростков с огнем, но не реже беда случается из-за незнания элементарных правил пожарной безопасности. В Ивьевской детской библиотеке состоялся информационный час «И добрый волшебник, и безжалостный враг - огонь».

На встречу с ребятами пришел инспектор МЧС Михаил Мирославович Хлистовский. Во время мероприятия состоялся интересный и познавательный диалог инспектора с учащимися  4 «А» класса Ивьевской средней школы. Разговор состоялся  о причинах пожара,так же  вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют и по какому номеру телефона  нужно звонить при возникновении пожара. Ребята с интересом участвовали в различных конкурсах, играх и викторинах, посмотрели видеофильм из серии «Волшебная книга МЧС».

Цель мероприятия научить детей вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях, в случае возникновения пожара дома или в школе, привить практические навыки тушения огня, довести до сознания учащихся правила пользования газом и электроприборами.

14.02.2019
Правовой час «Знать закон смолоду»
13.02.2019
Громкие чтения «Байки на столетия»
Ретро-вечер «Любимые песни моего поколения»
Библиографический обзор литературы «Про безопасность детям».
07.02.2019
Вечар-партрэт “Талент грамадзяніна і патрыёта”
04.02.2019
Развлекательная программа «Загадочный мир русских народных сказок»
04.02.2019
Книжная выставка-реквием «Подвиг и память Афганистана»
01.02.2019
Заседание любительского объединения «Театр книги». Театрализованная постановка сказки «Заюшкина избушка».
31.01.2019
Краеведческий час «Гродзенская вобласць: погляд праз гады»
  • Картинки по запросу цели устойчивого развития
  • День белорусской письменности