Час информации «Все краски мира против наркотиков»

В рамках месячника по профилактике наркомании в отделе обслуживания и информации Ивьевской районной библиотеки состоялся час информации «Все краски мира против наркотиков». В мероприятии приняли участие учащиеся учреждения образования «Ивьевский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей», а также приняла участие фельдшер-валеолог Ивьевского районного центра гигиены и эпидемиологии Марина Августиновна Кевра.
Сотрудники библиотеки рассказали об угрозе, которую несут наркотики жизни и здоровью. Общаясь с ребятами, специалисты пытались объяснить, что наркомания – это не развлечение и не вредная привычка, а коварная болезнь, которая калечит судьбы, разбивает семьи, уносит человеческие жизни. Марина Августиновна рассказала о вреде наркотиков, провела игровые беседы «Совесть и искушение», «Семь способов сказать нет».
Вниманию учащихся была предложена тематическая книжная выставка «Скажи «НЕТ» наркотикам», где была представлена литература, посвященная проблеме наркомании. В конце мероприятия всем ребятам были вручены «Памятки о вреде наркотиков».

Информационно-правовой час «Основной закон нашей жизни»
Кніжная выстава “Свет подзвіга”
12.03.2019
Выставка-панорама «С книгой к истокам духовности»