Смешарики приглашают в библиотеку!

Чаще всего знакомство с книгой начинается в раннем детстве: родители приобщают своих детей к красочным книжкам, манящим своей яркостью и картинками. С взрослением в жизни ребенка наступает момент, когда приходит время знакомства с библиотекой. Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели. Знакомство с библиотекой должно произойти в дошкольном и младшем школьном возрасте, когда еще нет обязательного чтения.

В нашей детской библиотеке  состоялось необычное знакомство малышей из ГУО «Бакштовский  детский сад-средняя школа». Для ребят была  организована подготовительная работа: проведена беседа о библиотеке, о сотрудниках библиотеки, объяснены действующие правила. Во время экскурсии детям рассказали, что зал, в котором можно почитать книги, называется читальным. Здесь уютно, тихо и спокойно. В этом зале много не только книг, а журналов и газет. Зал, в котором выдают книги на дом, называется абонентным. Выдает книги читателям библиотекарь. Все книги стоят на стеллажах. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности.

На прощание работники библиотеки предложили детям поиграть в прятки с известными мультяшными героями – смешариками. Чтобы отыскать этих любимых героев, ребятам понадобились вспомнить всё то, о чём рассказывал им библиотекарь и, они справились!

Книжная выставка «Пасха – праздник праздников».
Экалагічнае падарожжа "Белавежскае дзіва"
11.04.2019
Районный семинар-практикум «Деятельность учреждений культуры по организации досуга людей пожилого возраста»
10.04.2019