Проект «Театр в книге». Игры-драматизации «Под грибом» и «Заюшкина избушка»

Сегодня много говорят о чтении. Заставить читать нельзя, чтением надо увлечь! Пробудить интерес к чтению лучших книг и талантливо их представить – задача взрослых. Своё участие в этом процессе мы, как сотрудники детской библиотеки, видим в создании благоприятных условий для становления юного читателя, приобщения его к чтению.

Именно с этой целью уже на протяжении года осуществляет свою деятельность совместный проект детской библиотеки со школой «Театр в книге». Наши  участники проекта – учащиеся 1 «А» класса Ивьевской средней школы – благополучно завершают свой первый учебный год. За прошедший период у ребят накопилось немало успехов и достижений не только в учебе, но и в творческой жизни. Ярким примером этого стало отчётное выступление участников проекта «Театр в книги» перед родителями и друзьями в стенах школы. Зрителям были представлены две инсценировки: «Под грибом» (по мотивам произведения В.Г. Сутеева), «Заюшкина избушка» (по мотивам русской народной сказки).

Особенность нашего театра в том, что он «дарит» зрителю книгу особым выразительным способом. Наши постановки – это ожившие страницы доброй книги. Может быть, наш театр – самый обычный, каких много в каждой школе или библиотеке. Но ведь это и хорошо, если нас всех объединяет любовь к книге, желание думать и сопереживать. Конечно, театр в библиотеке – это очень хлопотно, требует много работы, дополнительных усилий. Но все это окупается горящими глазами детей, которые с радостью участвуют в проекте, посещают библиотеку и интересуются книгой.

Презентация периодических изданий «Новости почтальона Печкина».
22.05.2019
Беседа «Память о святых учителях» ко Дню славянской письменности и культуры
21.05.2019
Выездной практический семинар