13.08.2019
Литературный праздник «В поисках Золотого Ключика или в гостях у Черепахи Тортилы» (проект «Литературное кафе»)

Очередное мероприятие в рамках проекта «Литературное кафе» прошло в Ивьевской детской библиотеке. На этот раз ребята из пришкольного лагеря «Ивьеград-2» посетили литературный праздник «В поисках Золотого Ключика или в гостях у Черепахи Тортилы» по мотивам сказки Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик».

В начале праздника ведущая в увлекательной форме рассказала ребятам о выдающемся писателе А.Н. Толстом. Дети узнали интересные факты из жизни писателя, историю создания сказки.

Далее к ребятам на литературный праздник пришли самые любимые герои сказки – Буратино и Черепаха Тортила. Они затеяли с детьми веселые и интересные игры.

Вместе с Буратино отправились на поиски Золотого ключика, который они намеревались подарить Черепахе Тортиле в честь  её Дня  рождения. Чтобы найти настоящий Золотой ключик, надо было преодолеть препятствия в виде творческих заданий и различных игр. Ребятам пришлось посетить болото, сходить на рыбалку, примерить на себя роль настоящих черепах, ответить на вопросы Тортилы  и многое-многое другое. А если ребята затруднялись ответить на вопросы или не справлялись с заданиями, то они могли воспользоваться подсказками из книг, представленных на книжной выставке. За каждой тайной пряталась буква. Собрав все буквы, ребята узнали, где злодеи спрятали ключик.

Интересным дополнением к празднику было выступление нашего гостя из г. Гродно Холяво Яна на тему «Правила ухода за черепахами в домашних условиях». Праздник «В поисках Золотого Ключика или в гостях у Черепахи Тортилы» доставил радость не только организаторам, но и читателям.

Дальше

21.08.2019
Президент Беларуси посетил Ивье
20.08.2019
Экологическая игра-путешествие «По лесным тропинкам»
20.08.2019
Книжная мозаика «Полна загадок чудесница – природа»
19.08.2019
Свята “Іўеўскі памідор”
18.08.2019
Подведены итоги конкурса детского рисунка «Помидорный бум».
16.08.2019
Гадзіна гісторыі “Беларускі арнамент. Больш, чым проста вышыванка”.
15.08.2019
Краязнаўчая гадзіна “Край мой любы, сэрцу дарагі”
14.08.2019
Читаем детям о войне