Брендовый праздник «Ивьевский помидор» и подарки от почетных гостей

Сегодня в городе Ивье проходит брендовый праздник «Ивьевский помидор».

На центральной площади города, у монумента «В честь дружбы и единства конфессий Ивьевщины», собрались представители власти, многочисленные почетные гости, знаменитые земляки, гости из других районов, почетные граждане г. Ивье, представители трудовых коллективов и жители райцентра.

К ивьевчанам обратились: министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык, муфтий Мусульманского религиозного объединения в Беларуси Абу-Бекир Шабанович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Маркевич, сопредседатель Международной Палаты созыва 2020-2025, член Союза писателей России и Беларуси Александр Ольшевский, советский биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, писатель, общественный деятель Иван Корендо, настоятель костела Святых Петра и Павла Павел Колесник и протоиерей Вячеслав Пашкевич.

Сопредседатель Международной Общественной Палаты созыва 2020 – 2025 Александр Сергеевич Ольшевский и муфтий Мусульманского религиозного объединения в Беларуси Абу-Бекир Шабанович вручили директору ГУК «Ивьевская районная библиотека» Светлане Абриевне Мирончик Почетную грамоту за активную работу по укреплению межконфессионального и межнационального согласия, сохранению исторической памяти и традиционных объединяющих ценностей, в честь года укрепления сотрудничества со странами и регионами мусульманского мира и 625-летнего юбилея появления Ислама на землях Беларуси.

А легенда мирового биатлона Александр Иванович Тихонов подарил Ивьевской библиотеке свои книги с автографом.

Сотрудники Ивьевской районной библиотеки также приняли активное участие в празднике.

Бутерброд, приготовленный библиотекарями (https://ivyenews.by/novosti/17987-7-5-metra-samyj-dlinnyj-pomidornyj-buterbrod-byl-sdelan-so-shchedrym-serdtsem.html) , не оставил никого равнодушным: будет даже одним из главных героев (в одном из выпусков) для  передачи канала НТВ-Беларусь «Еда  ̶  хоть куда» с Владимиром Богданом.

Владимиру Богдану (ведущий программ «Белорусское времечко», «Я хочу это увидеть», «Ваше лото»,  «Х-Фактор. Беларусь» и многих других) и гостям «Де-Томатейро» очень понравилась фотозона «Синьор Голландский Помидор» (Ивьевской районной библиотеки), рядом с которой они с радостью делали фото на память о празднике.