«Были и сказки Виталия Губарева»

30 августа 1912 года родился Виталий Георгиевич Губарев – русский детский писатель, драматург, журналист – один из лучших писателей-сказочников СССР. К этой знаменательной дате сотрудники Ивьевской районной библиотеки подготовили книжную выставку «Были и сказки Виталия Губарева».

Наибольшую известность Виталию Губареву принесли его повести-сказки, вошедшие в «золотой фонд» отечественной литературы для детей. Самой известной сказочной повестью писателя стала книга «Королевство кривых зеркал». В произведениях Виталия Георгиевича добро всегда побеждает зло. Благородство, мужество, находчивость и дружба помогают героям преодолеть все испытания и с честью выйти из трудных ситуаций.

Сказки советского писателя живут и сегодня. И наши дети с любопытством заглядывают в Зазеркалье и шепчут про себя имена героев книги, старательно переворачивая их из Яло в Олю, а из Гурда в Друга.

Приглашаем наших юных читателей познакомиться с творчеством Виталия Губарева и совершить незабываемое путешествие в «Королевство кривых зеркал».