«Подружитесь с книгами Бориса Житкова»

В сентябре исполняется 140 лет со дня рождения замечательного писателя, прозаика и исследователя  ̶  Бориса Степановича Житкова.

Творчество Бориса Житкова занимает почетное место в литературе для детей. Его умение замечать повадки животных и особенности природы вызывает любовь читателей. Все, о чем он писал, ему довелось увидеть в жизни своими глазами. Поэтому так увлекательны его рассказы.

К юбилейной дате замечательного детского писателя в Ивьевской районной библиотеке подготовлена книжная выставка «Подружитесь с книгами Бориса Житкова». На ней представлены хорошо знакомые и любимые многим поколениям произведения автора: «Что бывало», «Железная дорога», «На льдине», «Рассказы о животных» и многие другие.