Внимание! Наш библиобус приобрёл узнаваемый облик!

Сегодня библиотеки – это культурно-информационные центры, доступ к которым должен быть гарантирован всем.

С 2010 года для обслуживания отдаленных пользователей государственного учреждения культуры «Ивьевская районная библиотека» используется мобильная передвижная библиотека – библиобус.

В зону обслуживания библиобуса входит 36 населённых пунктов, которые посещаются 1 раз в месяц по 10 маршрутам согласно графику выездов.

В 2021 году Ивьевская районная библиотека получила в распоряжение новую машину для библиобуса. Это настоящий библиотечный мобильный информационный комплекс, в котором продумана система стеллажей и книжных шкафов для экспонирования, представления, доставки книг читателям.

В октябре текущего года изменился внешний облик мобильной библиотеки. Теперь библиобус отличается от других машин и привлекает к себе внимание читателей.

Напоминаем, что график выездов библиобуса ежемесячно публикуется в районной газете «Ивьевский край» и на сайтах райисполкома и ГУК «Ивьевская районная библиотека», уточнить сведения можно по телефону 8 (01595) 6 99 12  (отдел обслуживания и информации).