Выставка одной книги: «Овод» Э.Л. Войнич

В этом году исполняется 125 лет известному роману английской писательницы Этель Лилиан Войнич «Овод».

Роман посвящён освободительной борьбе итальянского народа в 30-40 годы 19 века против австрийского владычества. Он был издан в 1897 году в Англии и США. Через год «Овод» переводят на русский язык, и он имеет грандиозный успех в России. Особую популярность  роман приобрёл среди русских революционеров и советских писателей. «Овод» был одной из любимейших книг первого космонавта Юрия Гагарина.

К 125-летию выхода романа в свет в библиотеке-филиале г.п.Юратишки подготовлена выставка одной книги. Вниманию читателей представлены издания «Овода» Э.Л. Войнич разных лет, фотографии писательницы, информационные материалы о её жизни и творчестве, об истории создания романа.