Защита трудовых прав работников: роль профсоюза

25 января на базе Ивьевской районной библиотеки прошло отчетно-выборное собрание членов первичных профсоюзных организаций учреждений культуры Ивьевского района. В ходе выступлений были заслушаны доклады о проделанной работе за 2022 год, путём открытого голосования решены важные организационные вопросы, определены приоритеты на будущий период.
26 января года в рамках Дня правового просвещения и правовой культуры в Ивьевской районной библиотеке прошла встреча с председателем Гродненской областной организации профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Денисом Викторовичем Малевичем, помощником прокурора Ивьевского района Валерией Игоревной Коваленей и председателем районного объединения профсоюзов Анатолем Павловичем Буклисом.

В ходе общения за круглым столом с работниками учреждения обсуждались вопросы деятельности Федерации профсоюзов Беларуси по внесению изменений в трудовое законодательство Республики Беларусь, вопросы оказания правовой помощи членам профсоюзов, вопросы оздоровления в профсоюзных санаториях и организация экскурсионной работы.

В. И. Коваленя проинформировала участников мероприятия о деятельности прокуратуры по защите трудовых прав работников, а также о ходе расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа на территории Ивьевщины.