Звезда по имени… Высоцкий

25 января – день рождения легенды авторской музыки, поэта, актёра театра и кино Владимира Семёновича Высоцкого. В этот день ему исполнилось бы 85 лет.

В честь юбилея выдающегося росийского барда сотрудник библиотеки-филиала аг. Лаздуны I подготовила для своих читателей книжную выставку «Звезда по имени… Высоцкий».

Владимир Высоцкий вошел в историю как автор-исполнитель своих стихов и песен под акустическую семиструнную «русскую» гитару. Он пел о стране, о насущных проблемах и о далёких мечтах. Его творческая жизнь – это более 800 песен и стихов, 20 ролей в театре и около 30 ролей, сыгранных в кино.

На выставке представлены авторские сборники стихов и песен: «Нерв», «Четыре четверти пути», «Стихи и песни» и другие книги о жизни и творчестве Владимира Высоцкого.