10 причин посетить библиотеку

1. Универсальный библиотечный фонд и оригинальные выставки.

Библиотечный фонд, универсальный по составу, включающий различные виды документов по всем отраслям знаний, позволяет качественно удовлетворять информационные потребности пользователей. К услугам читателей: самая новая учебная, справочная, познавательная литература, книги для массового чтения. В библиотеке представлены выставки новых поступлений, оригинальные тематические выставки, экспозиции, фотозоны.

2. Рекомендации книг читателям. Консультации и помощь сотрудников библиотеки по работе с каталогами.

В библиотеке работают люди, которые всегда рады помочь Вам найти необходимую литературу, получить ответ на интересующий Вас вопрос.

3. Библиографическое информирование: многообразие тем.

Если Вы или Ваша организация станете абонентом индивидуального или группового информирования, библиограф регулярно будет информировать о полученных библиотекой новинках, а также об имеющейся в библиотеке литературе по темам, которые Вас интересуют.

4. Социально-информационный центр.

Хотите расширить свои знания о малой родине, интересуетесь краеведением - обращайтесь в наш центр. Здесь собрана и постоянно пополняется коллекция научно-познавательной литературы о крае.

5. Социально-правовой центр

Является связующим звеном между местными органами власти и населением города. К Вашим услугам: эталонный банк данных правовой информации Республики Беларусь (ЭБДПИ), фонд литературы правового характера, ежемесячные бесплатные консультации юриста, фактографическая картотека, тематические папки, в которых накапливается социально значимая информация.

6. Мультимедийный центр.

Способствует формированию и повышению уровня информационной культуры и предоставляет Вам:

• мультимедийные ресурсы;
  • доступ к локальным базам данных.

7. Любительские объединения: активный и интеллектуальный отдых.

Библиотека - это не только возможность получить нужную информацию, но и возможность отдохнуть, переключиться с обыденных ежедневных проблем на общение с друзьями и единомышленниками.
Если у Вас есть свободное время и Вы желаете провести его с пользой - любительское объединение для женщин «Ивьевчанка» приглашает стать участником его заседаний.

Мы всегда рады новым знакомствам.

http://ivie-lib.by/media/file/binary/2016/9/13/180160013343/sam_5165__jpg-1.JPG?srv=cms http://ivie-lib.by/media/file/binary/2019/5/6/180191138180/p1030901__jpg-1.JPG?srv=cms

8. Многообразие форм массовых мероприятий.

Библиотека - излюбленное место отдыха. Многообразие форм работы дает возможность говорить, спорить, размышлять, встречаться с интересными людьми. Наши мероприятия посещают активные, неравнодушные, увлечённые, талантливые и неординарные люди разных возрастов и профессий, те, кто ищет интеллектуальное общение. Их объединяет любовь к книге.

Хотите жить нескучно, увлеченно, проявить свою эрудицию, стремитесь найти новых друзей - участвуйте в наших мероприятиях!

http://ivie-lib.by/media/file/binary/2021/3/15/180200398900/p1140445__jpg-1.JPG?srv=cms http://ivie-lib.by/media/file/binary/2021/5/7/180201142727/img-79c32c6c456c6659__jpg.jpg?srv=cms

9. Музейная экспозиция «Библиотеки района: события, документы, люди».

Издания 40-50-х годов прошлого столетия, книги с автографами знаменитых гостей библиотеки, материалы об участии сотрудников библиотек в международных проектах - всё это и не только можно найти среди экспонатов библиотечной музейной экспозиции. Вы можете ознакомиться с уникальным изданием, написанным сотрудниками библиотеки - летописью города Ивье «Гісторыя. Падзеі. Людзі», которая поможет Вам познакомиться с историей развития города, начиная с ХIV столетия и до наших дней. Кроме того, Вас ждет увлекательное заочное путешествие по страницам истории Ивьевщины, которое предлагают Вам летописи деревень района.

Одними из самых уникальных экспонатов музейной экспозиции библиотечного дела являются: Альбом с Нобелевской лекцией Светланы Алексиевич и автографом "Читателям Ивьевской библиотеки от автора. Светл. Алексиевич. 8. XII. 015 г. Стокгольм ", личная ручка и книги писательницы с автографами, которые подарила библиотеке наша землячка Я.Юферова. Благодаря Ядвиге Брониславовне часть музейной экспозиции составляют книги с автографами авторов.

Не жалейте своего времени, посетите нашу музейную экспозицию!

10. Множество видов дополнительных услуг.

Широкий спектр услуг ждёт Вас в нашей библиотеке. Мы предлагаем посетителям: ксерокопирование, сканирование текста и иллюстраций, ламинирование, поиск информации в базах данных и в сети Интернет, предоставляем компьютер для самостоятельной работы и многие другие услуги.

Приходите и убедитесь в этом сами!

Дорогой наш посетитель!

Доброжелательное отношение квалифицированных специалистов и готовность учитывать Ваши интересы позволят получить в нашей библиотеке необходимую информацию.

Будем рады оказать нужную Вам услугу.

• Церемония вручения книг «Я гражданин Республики Беларусь» |
  • COVID