Книги, которые мы выбираем

11 сентября родился Уильям Сидни Портер, более известный миру как писатель О. Генри  ̶  один из любимых  американских писателей, мастер короткой формы и ироничного слога. Именно этому человеку, чья жизнь сама похожа на рассказ, мы обязаны столь знаменитыми афоризмами, как «Боливар не вынесет двоих», «есть предел человеческому терпению» и, конечно же, «успеем добежать до канадской границы».

За свою недолгую творческую жизнь О’Генри написал более 300 рассказов, полное собрание произведений составляет 18 томов. Его юмористические рассказы с неожиданным финалом занимательны и остроумны. И даже спустя столетие среди поклонников литературного таланта и современных критиков О’Генри считается эталоном тонкого юмора и сарказма.

К юбилею  писателя библиотекари отдела обслуживания и информации Ивьевской районной библиотеки подготовили книжную выставку «Книги, которые мы выбираем», где представлены его лучшие  рассказы.

Приглашаем всех желающих познакомиться с необыкновенными историями!