Государственное учреждение культуры

E-mail: info@ivie-lib.by

7 причин посетить библиотеку

1. Универсальный библиотечный фонд

Библиотечный фонд включает различные виды документов по всем отраслям знаний, позволяет качественно удовлетворять информационные потребности пользователей. К услугам читателей: самая новая учебная, справочная, познавательная литература, книги для массового чтения.

2. Консультации и помощь сотрудников библиотеки в поиске литературы

Здесь работают люди, которые всегда рады помочь Вам найти необходимую литературу, получить ответ на интересующий Вас вопрос.

3. Оригинальные выставки и фотозоны

В библиотеке представлены выставки новых поступлений, оригинальные тематические выставки, экспозиции, фотозоны.

4. Публичный центр правовой информации

Это пункт свободного доступа граждан к официальной правовой информации. К Вашим услугам: эталонный банк данных правовой информации Республики Беларусь (ЭБДПИ), фонд литературы правового характера, ежемесячные бесплатные консультации юриста.

О публичном центре правовой информации  IMG-2bfb7403d9d4efe72bced165b8b20247-V

5. Многообразие форм массовых мероприятий.

Вас ждут вечера отдыха, встречи с интересными людьми, литературно-музыкальные гостиные, познавательные беседы и диспуты, увлекательные игры и конкурсы. Наши мероприятия посещают активные, неравнодушные, увлечённые, талантливые и неординарные люди разных возрастов и профессий, которых объединяет любовь к книге и чтению.

Хотите жить нескучно, увлеченно, проявить свою эрудицию, стремитесь найти новых друзей – участвуйте в наших мероприятиях!

6. Краеведческая информация.

Библиотека имеет давние традиции в краеведческой работе. Одно из основных направлений библиотечной работы –  поиск, сохранение и популяризация информации об историко-культурном наследии родного края. Библиотекари систематически выявляют источники, рассказывающие об истории края, создают электронные краеведческие ресурсы локального и удалённого доступа, составляют календари знаменательных и памятных дат Ивьевщины, выполняют запросы читателей по краеведению.

Вы можете познакомиться с изданиями, созданными сотрудниками ГУК “Ивьевская районная библиотека”: летописью города Ивье «Гісторыя. Падзеі. Людзі», с летописями деревень района, литературными сборниками писателей-земляков, с историей библиотек Ивьевского района и многими другими уникальными материалами краеведческого характера.

7. Множество видов дополнительных услуг.

Мы предлагаем посетителям: ксерокопирование, сканирование текста и иллюстраций, ламинирование, поиск информации в базах данных и в сети Интернет, предоставляем компьютер для самостоятельной работы и многие другие услуги.

Приходите и убедитесь в этом сами!

7 причин посетить библиотеку

ГУК “Ивьевская районная библиотека”

Адрес: 231337, Республика Беларусь,

Гродненская обл., г. Ивье,