Это наша с тобою земля!

В рамках экологического проекта «Это наша с тобою земля» в библиотеке-филиале аг. Геранёны состоялся брейн-ринг «Сохраним природу вместе».

Цель игры – расширить представление детей об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитывать бережное отношение к природе и ко всему живому.

Началось мероприятие с выразительного чтения стихотворений, посвящённых защите природы.

Брейн-ринг состоял из экологических туров: «Звуки природы», «Анаграммы», «С какого дерева лист?», «Четвертый лишний» и т.д.

В ходе игры дети познакомились с литературой, представленной на книжной выставке-просмотре «Стань природе другом», узнали о разнообразии растительного и животного мира нашей планеты, об удивительных свойствах воды и её значении в жизни человека.