Библиотека в системе работы по формированию здорового образа жизни

3 октября на базе Ивьевской районной библиотеки прошёл семинар «Библиотека в системе работы по формированию здорового образа жизни» для специалистов публичных библиотек района. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «К здоровью и красоте – с книгой».

Во время семинара был обобщён опыт работы библиотек ГУК «Ивьевская районная библиотека» в данном направлении, рассмотрены различные формы и методы популяризации здорового образа жизни. Особое внимание было уделено вопросам формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Участие в работе семинара приняла инструктор-валеолог ГУ «Ивьевский районный центр гигиены и эпидемиологии» Кондратович Т.Н, которая рассказала о ходе реализации в Ивьевском районе государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки». В ходе выступления Татьяна Николаевна также подробно осветила тему «Электронные сигареты: польза или вред?»: объяснила, что такое электронные сигареты и вейпы, чем привлекают молодёжь, как влияют на здоровье молодого поколения; рассказала о профилактике инфекционных заболеваний.

В конце семинара были подведены его итоги, получены рекомендации по организации профилактической работы. Все участники семинара получили листовки и буклеты по пропаганде здорового образа жизни.