Профсоюзная отчетно-выборная конференция

15 октября в ГУО «Ивьевская детская школа искусств» состоялась отчетно-выборная конференция Ивьевской районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма. Участие в мероприятии приняли: главный специалист по организационной работе Гродненского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Елена Муреня, заведующий сектором культуры Ивьевского райисполкома Светлана Кишкель, председатель Ивьевского районного объединения профсоюзов Анатолий Буклис, председатель Ивьевского райкома профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Инна Шукова, делегаты от коллективов учреждений культуры г.Ивье и района.

В ходе конференции были подведены итоги работы за отчетный период, обозначены ключевые достижения и перспективы развития профсоюзной деятельности, заслушан отчет о работе ревизионной комиссии, прошли обсуждения отчетных докладов.

В ходе открытого голосования единогласным решением делегатов конференции новым председателем Ивьевской районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма была избрана Жанна Дагиль, заведующий отделом формирования библиотечного фонда ГУК «Ивьевская районная библиотека». Её вступление в должность сопровождалось традиционным принятием профсоюзной клятвы.

Плодотворная работа Жанны Дагиль по защите социально-экономических прав трудящихся была отмечена Почетной грамотой Ивьевской районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.