Души материнской свет

С 1996 года 14 октября в нашей стране ежегодно празднуется День матери, который является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью, труженицей и хранительницей семейного очага. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни, она даёт первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.

К этому замечательному празднику в библиотеке-филиале г.п. Юратишки прошел вечер воспоминаний «Моя мама».

Вначале библиотекарь рассказала об истории Дня матери, дата празднования которого приурочена к великому православному празднику – Покрову Пресвятой Богородицы. В ходе мероприятия звучали трогательные стихи и песни, посвященные женщине-матери, был проведён обзор литературы, представленной на книжной выставке «Души материнской свет».

Завершилась встреча душевным общением за сладким столом. Каждый участник имел возможность поделиться историями о своих мамах. Воспоминания сделали это мероприятие незабываемым и интересным.