Государственное учреждение культуры

+ 375 (1595) 69913

E-mail: info@ivie-lib.by

Год качества

Президент Беларуси 27 ноября 2023 г. подписал Указ № 375, согласно которому 2024 год объявлен в стране Годом качества.

Правовой акт направлен на:

– дальнейшее повышение качества жизни белорусского народа,
– обеспечение конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене,
– стимулирование инициативы,
– формирование в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.

Указ № 375 «Об объявлении 2024 года Годом качества».

Источник информации: Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

В Беларуси учрежден Государственный знак качества. Соответствующий Указ № 21 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Документом утверждено изображение и описание знака. Он представляет собой пятиугольник красного цвета, в центре которого расположено стилизованное изображение перевернутой буквы “К” и надпись “Беларусь”. Пять углов знака символизируют качество белорусской продукции, достигаемое сочетанием пяти показателей производства: безопасности, экологичности, инновационности, технологичности и эстетичности.

Порядок присвоения Государственного знака качества и перечень стимулирующих льгот и преференций, предоставляемых производителям при его присвоении, будет определен Правительством.

Учреждение Государственного знака качества будет содействовать повышению качества белорусских товаров и услуг.

Указ № 21 от 18 января 2024 г. https://president.gov.by/ru/events/v-belarusi-uchrezhden-gosudarstvennyy-znak-kachestva

18 января 2024 года в Беларуси учрежден Государственный знак качества. Соответствующий Указ № 21 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Главой государства 18 января подписан Указ № 21 «О Государственном знаке качества».
Источник: https://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2024/january/76574/ – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Указ № 21 от 18 января 2024 г. «О государственном знаке качества».

Источник информации: официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Качество товаров и услуг в современных условиях является необходимым условием успешной деятельности любого предприятия и любой организации. Понятие качества тесно связано с понятием уровня жизни – сохранением окружающей среды, физического здоровья и психологического комфорта человека.

Концепция развития национального культурного пространства во всех сферах жизни общества на 2024 – 2026 гг.

Чтобы библиотечное обслуживание было качественным, необходимо  ориентироваться на информационные потребности пользователей, повышать их уровень удовлетворенности предлагаемыми услугами, использовать новые технологии и формы обслуживания.

Среди основных задач библиотечной работы в рамках Года качества можно выделить:

• наиболее полное удовлетворение информационных потребностей пользователей;
  • повышение качества оказываемых услуг;
  • повышение осведомленности пользователей по вопросам качества (в т.ч. и качества жизни);
  • популяризация национальных культурных и духовных ценностей, традиций, национальной идентичности и самобытности;
  • гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков;
  • формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к труду, окружающим, природе, собственному здоровью.

План мероприятий ГУК «Ивьевская районная библиотека» к Году качества 2024

Проведённые мероприятия, посвящённые Году качества

Год качества

ГУК “Ивьевская районная библиотека”