«12 месяцев для чтения»: ноябрь

Многие не любят ноябрь: серое небо, промозглые дожди и ещё вся зима впереди… И как хорошо, когда под рукой есть интересная книга, которая поднимет вам настроение и вызовет улыбку на губах.

В рамках выставочного проекта библиотеки-филиала аг. Геранёны ноябрь стал месяцем комедий.

Комедия  ̶ жанр художественного произведения, характеризующийся юмористическим или сатирическим подходом, а также вид драмы, в котором специфически разрешается момент действенного конфликта или борьбы антагонистичных персонажей.

К числу видов комедии относятся такие жанры, как фарс, водевиль, интермедия, скетч, оперетта, пародия. В комедийном жанре есть множество поджанров, включая сатиру, пародию, черный юмор, романтическую комедию, семейную комедию, комедийный боевик и т. д.

Хорошая книга способна скрасить даже самый ненастный день. Приглашаем посетить нашу выставку!