Таинственный доктор Аромат

14 июня в Ивьевской районной библиотеке состоялось очередное заседание любительского объединения «Ивьевчанка». Мероприятие прошло в форме познавательного часа под названием «Таинственный доктор Аромат».
Библиотекарь познакомила присутствующих с историей возникновения ароматерапии – метода нетрадиционной медицины, который уже более шести тысяч лет успешно применяется в различных странах в профилактических и лечебных целях.
На мероприятии присутствовала инструктор-валеолог Ивьевского районного центра гигиены и эпидемиологии Татьяна Николаевна Кондратович. Она отметила, что использование эфирных масел – древнейшее искусство, получившее научное обоснование и ставшее методом альтернативной медицины, основанным на многовековом опыте человечества. Валеолог подробно рассказала о современных методах ароматерапии, показала интересную видеопрезентацию, подарила каждому буклет «Окунитесь в мир ароматерапии».
В ходе заседания присутствующие с удовольствием приняли активное участие в викторине «Душистый лекарь».
Завершилось мероприятие чаепитием с душистыми травами: мятой, мелиссой, лавандой, котовником, листьями смородины.