Акция «Волшебный рюкзачок»

Ивьевская районная библиотека располагает богатым фондом детских периодических изданий.

Детский журнал является проводником ребенка в мир чтения, даёт возможность проявить себя, найти друзей и единомышленников. В каждом журнале есть свои рубрики, отражающие определенную тему, есть игровой (кроссворды, ребусы, конкурсы и т.п.) и познавательный материал. Это прекрасный источник творческих идей и вдохновения.

С целью возрождения семейного чтения и развития интереса к периодическим изданиям работники читального зала Ивьевской районной библиотеки решили провести акцию «Волшебный рюкзачок».

Участники акции получили рюкзак с набором детских журналов для разных возрастов и интересов: развлекательные и развивающие журналы для самых маленьких; познавательно-игровые издания для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста; журналы о природе и животных; журналы о путешествиях; журналы на родном белорусском языке и др. К набору прилагалась памятка для родителей – рекомендации по организации домашнего чтения.

С периодическими изданиями из волшебного рюкзачка, принесённого домой, могли познакомиться все члены семьи участника акции. А поделиться своими впечатлениями о самых интересных журналах можно было в специальном блокнотике для отзывов, находящемся в этом же рюкзаке. Затем рюкзак передавали другому участнику акции. Таким образом, журналы путешествовали из одной семьи в другую.

Акция прошла с большим успехом и очень понравилась детям.