Безмолвные свидетели войны

Есть события, даты, имена, которые вошли в историю каждого города, деревни, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, сочиняют стихи, музыку, рассказывают легенды. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть событиям минувших лет.

В отделе обслуживания и информации Ивьевской районной библиотеки прошёл урок памяти под названием «Безмолвные свидетели войны» для учеников 6 «Б» класса средней школы.

В ходе мероприятия участники погрузились в события Великой Отечественной войны на территории нашей страны и малой родины, совершили виртуальное путешествие по историческим и памятным местам, которые являются святым местом почитания погибших, вечным напоминанием о том, как бесценен мир.

Ребята вместе с ведущей «посетили» мемориальные комплексы: «Брестская крепость-герой» и «Буйничское поле», «Хатынь» и «Красный Берег», «побывали» в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» и на площади Победы в городе Минске, вспомнили о памятниках погибшим во время Великой Отечественной войны, которые расположены на территории Ивьевского района.