Блюда для рождественского стола

Близится Рождество – один из самых любимых христианских праздников, вселяющих надежду и искреннюю радость в сердца. Неизменным атрибутом Рождества является праздничный стол, за которым собираются самые родные и близкие люди, чтобы пожелать друг другу всего самого доброго и вместе отметить этот замечательный праздник. В разных странах в роли праздничных выступают самые разные блюда, в зависимости от национальных традиций.

Сотрудники отдела обслуживания и информации ГУК «Ивьевская районная библиотека» подготовили для всех поклонников Рождества информационный бюллетень «Блюда для рождественского стола» из серии «За столом с литературными героями».

В издательской работе представлены рецепты блюд для рождественского стола по произведениям классиков мировой литературы. Это датские пряничные «орешки» из сказки Х.К.Андерсена «Снежная королева», засахаренные сливы из повести-сказки Ч.Диккенса «Рождественская песнь в прозе», пирожки mince pies и сыр из повести Дж. Р. Р. Толкиена «Хоббит», пряничный «домик» из сказки братьев Гримм «Гензель и Гретель» и многие другие вкуснейшие лакомства.

Желаете вдохновиться рождественскими блюдами из любимых произведений и приготовить к празднику что‑нибудь необычное? Тогда приходите в Ивьевскую районную библиотеку.