День города и помидорный фестиваль в Ивье

10 августа город Ивье погрузился в атмосферу праздничных мероприятий, проходивших в рамках Дня города, посвящённого 630-летию со времени его основания, и брендового праздника «Ивьевский помидор».

В первой половине дня в Ивьевском центре культуры и досуга прошло торжественное мероприятие «Іўе – зямля сяброў». Разделить радость торжества пришли не только его жители, но и многочисленные гости: знаменитые земляки, Почетные граждане, делегации из городов-побратимов. Подробнее о праздновании Дня города: https://www.ivyenews.by/glavnoe/4259/ie-ziamlia-siabro-v-ivevskom-centre-kultury-i-dosuga-proslo-torzestvennoe-meropriiatie-posviashhennoe-630-letiiu-osnovaniia-goroda-budet-dopolneno.

Сотрудники Ивьевской районной библиотеки подготовили для участников праздника выставочную экспозицию «Іўеўская зямля: сузор’е народаў, рэлігій і культур».

Во второй половине дня праздник города продолжился помидорным фестивалем. Благодаря мастерству местных огородников, современный город Ивье приобрёл славу «помидорной столицы» Беларуси и стал местом проведения ежегодного брендового праздника «Ивьевский помидор».

В этом году томатный гастрофест получился особенно интересным и впечатляющим. Воображение гостей поражали яркие музыкальные и танцевальные номера, творческие конкурсы, азартная помидорная битва, праздничные фейерверки, файер-шоу, пенная вечеринка и множество других развлечений и сюрпризов.

Хорошей традицией «Ивьевского помидора» стала бесплатная дегустация гигантского (в этом году его длина составила 8 метров) томатного бутерброда, приготовленного работниками Ивьевской районной библиотеки. Чудо-бутерброд пришёлся по вкусу посетителям праздника и был сметён со стола в течение 8-ми минут.

Праздничные мероприятия подарили всем участникам море позитивных эмоций и незабываемые впечатления.

(Новость будет дополнена).