Доброй сказки волшебство: к 395-летию Ш.Перро

Прошло уже 395 лет со дня рождения французского писателя Шарля Перро, а его сказки остаются популярными и любимыми во всем мире. Они учат нас доброте, дружбе, взаимопомощи и надолго остаются в памяти взрослых и детей.

Чтобы вспомнить любимые сказки, вновь перелистать страницы с приключениями знакомых героев, 13 января сотрудник библиотеки-филиала г.п.Юратишки провела сказочную мозаику «Доброй сказки волшебство» для ребят из группы продлённого дня местной школы.

Библиотекарь познакомила участников мероприятия с интересными фактами из жизни и творчества Шарля Перро, с выставкой его произведений из фонда Юратишковской библиотеки.

С большим энтузиазмом ребята приняли участие в различных конкурсах, играх и викторинах на знание сказок: «Узнай героя по описанию», «Найди лишний предмет», «Почта», «Лексикон», «Как? Какой? Где?», «Отчего и почему?» и др. Соревнования выявили лучших знатоков сказок Шарля Перро.

Мероприятие прошло весело и познавательно.