Духовных книг божественная мудрость

В Ивьевской районной библиотеке прошла книжная встреча «Духовных книг божественная мудрость», в которой приняли участие благочинный церквей Ивьевского округа, настоятель православного храма младенца Гавриила Белостокского отец Вячеслав и ученики старших классов Ивьевской средней школы. Мероприятие было посвящено Дню православной книги.

Во время встречи велась беседа об истории праздника, о диаконе Иване Фёдорове – первом русском книгопечатнике, который 14 марта 1564 года издал в в Москве печатную православную книгу «Апостол». Беседа сопровождалась показом слад-презентации по теме мероприятия.

Библиотекарь сделала обзор книг, представленных на книжной выставке «С книгой к истокам духовности», и порекомендовала их для домашнего прочтения.

В заключение встречи отец Вячеслав призвал всех присутствующих больше читать, так как книга – это главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Она определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память. А обращение к ней – это возможность найти ответы на многие насущные вопросы.