Хатынь: мы помним!

Хатынь – это символ вечной памяти и скорби белорусского народа. Ежегодно 22 марта вся Беларусь чтит память погибших жителей деревни Хатынь и других населенных пунктов на территории нашей страны, уничтоженных карателями во время Великой Отечественной войны.

К Дню памяти жертв Хатынской трагедии в публичных библиотеках Ивьевского района оформлены выставки: «Я помню! Хатынь – 1943» (библиотека-филиал г.п.Юратишки), «Трагічны лёс Хатыні» (библиотека-филиал аг.Морино), «Гэта быў час, які нельга забыць» (библиотека-филиал аг.Трабы) и другие.

На выставках представлены книги, статьи, иллюстративные материалы, раскрывающие историю трагедии Хатыни и других сожжённых деревень Беларуси, научные издания о мемориальном комплексе «Хатынь», литература о геноциде белорусского народа во время Великой Отечественной войны.