К 120-летию со дня рождения А. Гайдара

Он никогда не будет стар,
В глаза читателей с портрета
Глядит смеющийся Гайдар,
В шинель походную одетый.
С. Маршак

Аркадий Гайдар – один из самых известных и любимых детских писателей советской эпохи. Его произведения, романтичные, искренние, проникнутые любовью к Родине, до сих пор остаются актуальными и популярными, а смелые, честные и справедливые герои являются примером для подражания для детей.

К 120-летию со дня рождения А. Гайдара в Ивьевской районной библиотеке состоялась литературное знакомство «Он никогда не будет стар». На мероприятие были приглашены учащиеся 2 «А» класса ГУО «Ивьевская средняя школа».

В ходе мероприятия ребята узнали о жизненном и творческом пути  писателя, познакомились с его книгами, представленными на выставке «Любимые произведения нескольких поколений». На примерах героев произведений А. Гайдара присутствующие обсуждали значение таких качеств, как товарищество, патриотизм, коллективизм, честность, справедливость, скромность, взаимоуважение и сопереживание.

В конце литературного знакомства дети с удовольствием посмотрели фрагменты кинофильмов «Голубая чашка», «Судьба барабанщика», «Тимур и его команда», «Чук и Гек».