Как встречают Новый год в разных странах мира

Новый год – любимый праздник детей и взрослых. Это праздник чудес и волшебства, который приносит нам подарки, нарядную ёлку, фейерверки, мандарины и новые планы. Этот праздник любят и ждут во всех уголках Земли. Традиции празднования у каждого народа имеют свои неповторимые особенности, они могут казаться нам причудливыми и просто невероятными, но все люди так или иначе прощаются со старым годом и встречают новый, вкладывая в эту встречу надежду на счастье в наступающем новом этапе жизни.

22 декабря в библиотеке-филиале аг. Геранёны прошла познавательная программа «Как встречают Новый год в разных странах мира». В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника, о том, как встречают Новый год в Японии, Вьетнаме, Китае, Норвегии, Франции, Великобритании, Бразилии и других странах. Дети рассказали о новогодних традициях, которые соблюдаются в их семьях.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Красота с небес спускается, новогодняя сказка начинается».