Книги в дар

10 августа в городе Ивье прошёл День города и брендовый праздник «Ивьевский помидор».

В этот день на базе ГУК «Ивьевская районная библиотека» состоялась встреча с известными земляками Ивьевщины: Ядвигой Юферовой, Виктором Шутовым, Иваном Корендо и другими.

В рамках встречи Ядвигой Брониславовной библиотеке были подарены книги: сборник «Петр Машеров – сын белорусского народа. Продолжение эпохи», выпущенный Федеральной национально-культурной автономией белорусов России; Усачёв О.А. «Партызаны Беларусі = Партизаны Беларуси = Partisans of Belarus»; Карлюкевич А. «Пухавічынна: літаратурнае гняздо Беларусі»; Королёва М. «Чисто по-русски» (с пожеланиями и автографом автора читателям Ивьевской районной библиотеки), а также издания из серии «Современная белорусская литература».