Подарите каждому частичку добра

День 3 декабря в 1992 году был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН Международным днём инвалидов. Указом Президента Республики Беларусь в нашей стране этот день объявлен Днём инвалидов Республики Беларусь.

Социальная защита инвалидов – одно из приоритетных направлений государственной социальной политики, направленной на обеспечение их равенства и полноправное участие в жизни общества.

Все мероприятия ГУК «Ивьевская районная библиотека, проводимые к этой дате, были направлены на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

Ко Дню инвалидов в библиотеке-филиале аг.Трабы прошел час общения «Подарите каждому частичку добра».

Присутствующие  поговорили о людях с ограниченными возможностями, нуждающихся в поддержке и помощи, но в то же время мужественных, крепких духом, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, самодеятельном творчестве, спорте.

Люди с инвалидностью имеют право на полноценную жизнь в обществе, и наша задача – убрать все барьеры на их тяжёлом пути, сделать всё, что в наших силах, чтобы помочь им.