Культурный мост «История двух стран – история двух городов»

Сегодня на базе ГУК “Ивьевская районная библиотека” состоялся культурный мост “История двух стран — история двух городов” (онлайн встреча с городом-побратимом Минусинском ко Дню единения Беларуси и России).

Программа мероприятия состояла из тематической экспозиции “Скрозь ліхалецці яркім суквеццем крочыць татарын, паляк, беларус…”, выступлений участников онлайн-встречи, презентаций-знакомств с обоими городами.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя райисполкома Анжелика Борисовна Цисар, заведующий сектором культуры Светлана Вацлавовна Кишкель, заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи Ольга Чеславовна Борко, учащиеся ГУО “Гимназия №1 г. Ивье” и УО “Ивьевский государственный колледж”.

По ту сторону экрана друзья из Минусинска – заместитель Главы по социальным вопросам Павлова Жанна Валентиновна, начальник отдела культуры Бурмакова Елена Юрьевна, директор ЦБС Гусева Галина Дмитриевна, студенты педагогического колледжа им. А.С. Пушкина, читатели Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Презентация брендового мероприятия «Ивьевский Помидор», схожего с праздником помидора, который проводится в Минусинске, стала прекрасным приглашением к новой онлайн-встрече.