Литературно–музыкальная композиция «Тепло твоих рук»

День матери в Беларуси отмечают ежегодно 14 октября. История этого праздника уходит корнями в раннее средневековье, когда в этот день отмечали праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Как гласит предание, в 910 году в Иерусалиме произошло чудесное явление Богородицы: во время богослужения люди увидели в небе Божью Матерь, которая словно накрыла всех молящихся широким белым покрывалом (покровом), защищая их, будто своих детей.

В этот день сотрудник библиотеки-филиала совместно с работниками  отдела культурно-массовой и просветительной работы аг. Лаздуны I провели литературно-музыкальную композицию «Тепло твоих рук». Активное участие в мероприятии приняли и учащиеся школы агрогородка.

На празднике прозвучали самые добрые, нежные слова о мамах, звучали стихи и песни, прославляющие самых любимых на земле женщин – наших матерей.

В конце мероприятия каждая женщина получила нежный букетик цветов.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «День матери».