Литературное путешествие «Певец родной земли»: к 150-летию М. Пришвина

В рамках общеобразовательного областного проекта «О чём не сообщил учебник» 3 февраля сотрудник библиотеки-филиала г.п.Юратишки подготовила и провела литературное путешествие «Певец родной земли», посвящённое творчеству русского писателя-натуралиста М.М. Пришвина. Участниками мероприятия стали учащиеся 3 класса Юратишковской СШ и их классный руководитель Т. Е. Аленцинович.

В начале путешествия ребята  вспомнили те сведения, которые они уже знали о писателе, познакомились с неизвестными им интересными фактами из жизни Михаила Михайловича Пришвина, с материалами выставки по творчеству писателя «С природой одной жизнью дышал». Библиотекарь побеседовала с детьми о том, каким удивительным человеком был М.М. Пришвин, как умел он видеть красоту в самых обыденных вещах и показывать её своему читателю.

Путешествие по творчеству классика проходило в игровой форме. Ребята разгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов Пришвина, проверяли свою внимательность, отвечая на поставленные вопросы по зачитываемым отрывкам из произведений, собирали слова (названия рассказов) из набора предложенных им букв.

В конце мероприятия дети ответили на вопросы мини-викторины по произведениям М.М. Пришвина. Литературное путешествие прошло в весёлой и дружеской атмосфере и получилось очень интересным и познавательным.